Язык нарост

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, цмв, вэб.
Здравствуйте, всех замучала и сама уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста! Началось все 4 года назад с сильного жжения в горле справа. Затем увеличилась грудинно-сосцевидная мышча шеи с права. Отекли ключицы. Синюшность под носом и подбородка. Гланда с права поменяла форму за день. Был просто постоянный кашель. Гнойные выделения из-за душек появились. На данный момент слабость и потливость постоянная, не отпускает уже. Жар, вздутие вен. Боли и жжение в грудной клетке. Кровотечение из носа 2 раза обильно. Нарушился слух в правом ухе. Глаз тоже вечно стал в тумане. МРТ было 4 года назад. Показало - увеличение этой мышцы. Для врачей - не понятное описание. Гланда справа полезла вниз какими-то пузырями. На данный момент назначено лечение ЦМВ и ВЭБ. Сегодня обнаружила изменение на языке. Прилагаю фото. На второй стороне такого нет. Дальше к гланде папилома появилась, но ее не удается сфоткать. Болезнено. Под челюстью справа боли не проходят. ЛУ не увеличены. Скажите, доктор, это на языке точно уже рак вылез? И еще вопрос: Сейчас еду сдавать дополнительно анализы по ЦМВ в другой город. Может быть мне дополнительно пройти КТ области шеи и рта? Я не знаю, как мне правильно поступить. Не иду к докторам в нашем маленьком городе больше. Кроме общего анализа крови ничего не допросишься. Просила на пункцию отпрпавить- говорят: куда и зачем. Один диагноз - климакс. Дочке диагностировали Лимфому 2 года назад, только благодаря молодому терапевту. А так тоже отфутболивали все это время, хотя у нее лу над ключицей уже визуально был виден. Я надеюсь на вашу помощь. Просто уже нету сил. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Добрый день. На языке это не рак. А вот остальные симптомы описаные Вами настораживают. Нужно сделать МРТ головы и шеи с контрастом.
Галина 2019-06-17 21:34
Юлия Владимировна, спасибо за совет! Обязательно сделаю.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Галина 2019-06-19 10:55
Юлия Владимировна, опять я в тупике. Хотела записаться на МРТ. Говорят, что контраст только с направлением. И спрашивают, что конкретно делать - ткани, сосуды. Подскажите, пожалуйста, как им объяснить что мне надо делать.
Вам нужно обязательно сделать с контрастом, чтоб исключить онкологию.
Нужно сделать ткани.