Язык бордовый
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок 2года. 3 дня ОРВИ, температура ночью до 38. Не сбивали. Днём 37. Бодра.
Есть мокрый кашель.
Но
Язык бордовый, по всем признакам- скарлатина, но пятен нет. На сколько срочно нужен врач или до понедельника терпит?
Спасибо
Есть мокрый кашель.
Но
Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Да, может быть скарлатина. Если состояние ребенка удовлетворительное, с температурой сами справляетесь, то визит к врачу в рабочее время.