Язык белый, бугры, вены? Сосуды?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический левосторонний отит, хронический фарингит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с моим языком? Все началось с того, что в конце апреля у меня начало болеть ребро левое верхнее, я пошла сделала КТ грудной клетки. Сделали, небольшой фиброз, после старой пневмонии (хотя не помню когда я ей болела), и небольшое образование в вверху левого лёгкого. Рекомендовали консультацию онколога. У меня сразу сильный стресс, истерика, я пошла в поликлинику за направлением, и тут у меня поднялась температура 37,2-37,4. У меня сразу взяли мазок на ковид, дали упаковку Азитромицина сказали пей. Отправили на изоляции, пока сидела на изоляции у меня очень сильно обострился хондроз шейный и грудной. Пила много нестероидных препаратов, вызывала врача, выписала мне опять Флемоклав и обезболивающих. Температура была почти эти две недели, но не более 37.4. Пришла в поликлинику по истечении 14 дней, сказали ковида у вас нет. Пошла к онкологу, посмотрел КТ, сказал ничего страшного, контроль через 6 месяцев.
У меня начало болеть горло, пошла в поликлинику, сказали хронический тонзиллит, назначили лечение, ничего не проходит, опять выписали Амоксиклав, пропила. Пошла к другому Лору, почистили лакуны, лечили лечили, сказали тоже тонзиллит. Это уже было в июне, потом на языке обнаружила какие-то бугры белые, затем скопление синих вен или сосудов, не знаю чего. Другой Лор сказал, что у меня ещё хронический фарингит, раньше его не было. Наверно тогда и была от него температура. Сейчас уже октябрь, а язык так и остался такой, с буграми и венами на корне, иногда побаливает, как будто-то застряла сухая ветка. Что это может быть? Мочаююсь не могу уже.
Анализы сдавала много раз, были нормальные показатели, только был превышен АСЛО.
Ни терапевты, ни Лоры, ни стамотолог не отправили меня больше ни к кому, С таким анализом. Ещё я сходила к гастроэнтерологу, направил меня на УЗИ брюшной полости и гастроэндоскопию, по УЗИ нормально, перегиб в желчном пузыре, по гастро лёгкий гастрит, пью нексиум и ганатон сейчас.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-29 20:39
Здравствуйте. По снимку ничего страшного я не вижу. Немного гипертрофированы сосочки языка у корня, но, на фоне принятия такого количества медикаментов, может быть. Не переживайте. А тонзиллит может давать симптоматику сухости. Будьте здоровы!