Дискомфорт в области горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, астма, гепатитВ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли онкология болеть периодически, а не постоянно? В октябре переболела ангиной, пролечилась, симптомы ушли. В ноябре перемерзла, снова появилась боль в горле. Сначала болело слева, потом справа, потом все горло. Как спазмами сводило, простреливало. Стоял ком периодически, неприятный вкус. Пошла к ЛОРу, диагностировали острый фарингит. Но температуры и боли при глотании не было, горло болело в спокойном состоянии. Полоскала хлорофиллиптом, орошала гексоралом и рассасывала леденцы. Вроде бы прошло, но потом появилось снова.
Началось с сильного насморка, с носа прямо текло. Ощущалась сильная слизь на глотке, постоянно хотелось глотать. Сейчас горло красное, периодически сводит спазмами в области под деснами, в корне языка. Иногда простреливает под ушами и в скулы. Сбоку языка, ближе к горлу, красненькие пупырышки, как прыщички. Справа из больше, чем слева.
Пошла к ЛОРу, она посмотрела уши, промыла пробки. Порекомендовала сходить к невропатологу, сказала, что может быть невралгия тройничного нерва.
Я очень боюсь, начиталась уже всего на свете. Живу на Украине, в зоне АТО, обследоваться негде, по сути. Только если куда-то далеко выезжать.
Сильно нервничаю, накручиваю себя онкологией. А вдруг, а вдруг. Что на языке за пупырышки? Не знаю, были ли они раньше или нет. Почему в горле дискомфорт периодически? Так может онкология проявляться?
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.