Язвы на руке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 3 дня назад на предплечии с тыльной стороны заметила у себя прыщ наполниный жидкостью. Он лопнул. Остались язвы на его месте. Язвы похожи на кратор. Не болят не чешаться. Уплотнения нет. Гноя нет. Края ровные круглые. Мажу фукарцином и мазью белогент. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-23 17:30
Добрый день, это проявление пиодермии. В целом вы проводите правильное лечение. Не мочите поражённый участок. Из препаратов продолжайте фукорцин дважды в день, а крем замените на фузидерм (тоже дважды в день). Через неделю отпишитесь.
Виктория 2019-10-05 10:50
Здравствуйте. Была на приёме у дерматолога. Это опоясывающий герпес.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-06 10:26
Добрый день, безусловно - очные приёмы значительно информативней. В любом случае лечение в заочном режиме всегда назначается чтоб охватить сразу несколько возможных заболеваний и не навредить.
Будьте здоровы!