Язвы на руке. Что это?

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, после чистки семечек началось вздутие на пальцах, гнойные точки под кожей. В этих местах боль. Со временем на этих местах слазить кожа. Обрабатываю спиртом и линкомициновая мазью уже дней 5. Покраснение чуть снялось. Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 18:04
Здравствуйте Майя.

Поднималась ли температура тела?
Были ли нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта?
Есть ли высыпания на подошвах, во рту?
Майя 2019-02-11 18:10
Температуры и нарушений не было, вот рту тоже ничего. Просто сперва покраснели в некоторых местах пальцы. В основном те места, которыми чистила. А потом больше стало и сильно болело. Теперь такая картина.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 21:25
Возможно это инфицированные раны.

Продолжайте лечение.