Язвочки под носом

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

у меня уже лет 10 периодически появляются прыщи или угри на лице, а летом в жару их сразу становится больше. Нос шелушится давно, а сейчас заметила под носом покраснения и язвочку, она еле заметно чешется, но в основном дискомфорта не доставляет.

для очищения лица пользуюсь гелем для чувствительной кожи от loreal. Также купила от высыпаний тоник с азелоиновой кислотой. Но сейчас больше всего беспокоят не так угри, как эти язвочки. Дело в том, что неделю назад две небольшие язвочки появлялись во рту, прошли за пару дней, и вот на дня появлялась еще одна, быстро прошла. Переживаю что это может быть системный процесс. Может быть аутоиммунная болезнь?

буду очень благодарна за ваше мнение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2023 года

1 ответ

Катерина 2023-06-24 20:14
Еще хотела добавить, что есть перхоть. Возможно это тоже как-то связано.