Язвочка на слизистой щеки

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, во рту язвочка не проходит в течении месяца, первое фото 27 марта, второе фото сегодня, ходили к стоматологу, назначили трихопол и мазь гидрокортизон, лечение не помогло, пошли повторно-дали направление в онкоцентр, мы конечно после праздников туда поедем, но там большие очереди, хотелось бы себя немножко успокоить, потому что очень нервничаем, сами медработники. Скажите пожалуйста действительно так сильно похоже на онкологию? В весе не теряем, лимфоузлы не увеличены, оак с лейкоформулой в норме. И чем можно обрабатывать пока мы не попали на приём в онкоцентр? Рядом зубов нет, но чуть ближе к переду есть один зуб, там был очень острый край, его сегодня подточили, возможно когда жуешь челюсть как то двигается и травмирует это место, но все таки рана на прилично большом расстоянии от зуба. Очень ждём ответа, сильно переживаем. Заранее благодарны.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-16 07:02
Здравствуйте. По фото исключить онкологию не возможно, есть вероятность что это последствия травмы. Чтоб определится, в характере изменений нужно или ждать- 2-3 недели после коррекции зуба или сделать мазок отпечаток и отправить на цитологию.