Язвенные включения на языке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, с такой неприятностью встретился, на кончике языка образовалась язвочка лечил такую же с боку языка раньше раствором марганца теперь его нет и сейчас полощу ротовую полость фурацилином но к сожалению никакого эффекта от него нет лечебного. Скажите пожалуйста чем еще можно полоскать рот чтобы язвочка на языке прошла.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-15 22:30
Здравствуйте.
Пришлите по возможности, пожалуйста, фото этой язвочки.
Андрей 2020-06-16 10:51
Здравствуйте, вот фото язвочки крупным планом.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-16 11:13
Похоже на афтозный стоматит. Орошение раствором Мирамистина, 3р/д, 5 дней, аппликационно гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента, 3р/д, 5дней.
Андрей 2020-12-18 12:19
Скажите пожалуйста а марганцем разведенным в воде можно полоскать? (Помнится я это делал и мне помогало уже а другие средства нет)