Язвенная болезнь

Спрашивает: Раман
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Язвенная болезнь. Храническая гипохромная анемия. Хранический гастродуонит.
Здравствуйте. Диагноз: Язвенная болезнь. Катаральный дистальный эзофагит. Храническая язва ЛДПК в стадии неполного рубцевания. Хранический гастродуоденит. Два раза делали апперацию на желудок. Похудел на 20 кг. Боли в жкт не прекращаются. Кислая отрыжка не зависимо от пищи. Есть не может, через силу кормим. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 05:38
Здравствуйте, Роман! В такой ситуации пища должна быть мягкой или полужидкой, тёплой. Для доппитания можно использовать "Нутридринк" или "Нутризон" по 200 - 600 мл в день длительно.
Принимать можно нексиум 20 мг (можно растворить в воде) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 30 дней или постоянно.