Язва языка
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста очень страшно, уже на протяжении 5 лет по бокам на языке появляются языочки и болят. Потом проходят через неделю, и через пару дней опять появляются. А вот 3 дня назад сбоку на кончике языка появился маленький кружочек и с каждым днем он больше. Прочитала что это может быть рак языка. Я не курю и не пью. Фото я вам предоставила
5 ответов
Добрый день. Какие у Вас есть обследования?
Карина 2019-11-05 20:01
Только общий анализ крови и биохимия, предоставить их пока не могу, но там все в норме кроме общего билирубина, он поввшен до 30. У меня еще нашли токсокароз, может из за них это быть.? что нужно пройти что бы выявить причину? И к какого доктлру обратится?
Для токсокароза характерны такие изменеия языка.
Карина 2019-11-06 09:35
К кому вообще можно обратится с этой проблемой? И какие анализы сдать? Просто страшно очень, это может быть онкологическое заболевание? Просто это все на языке появляеися потом проходит через пару дней сново и так на протяжении года уже
Я еще раз повторюсь, такие изиенения характерны для токсокароза, а не для онкологии. При онкологии само никогда не проходит. Вам следует обратиться к инфекционисту.