Что вы скажете на фото? Все Началось с этой язвочки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в ноябре разболелась язвочка на языке. Через пару Дней утихла. В середине декабря после еды снова разболелась, и началось. Холисал и асепта сделали ещё хуже. Боль стала сильнее. Гореть стал весь язык. А вчера боль перешла в шею. Очень страшно. Можно ли помочь в моем случае!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 января 2022 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-01 13:54
Здравствуйте, по фото всей ситуации не понять, нужно очный осмотр у лор врача+ осмотр шейных л у.
Наталия 2022-01-01 14:39
Если это рак языка, мне можно помочь? Лимфоузлы пока не увеличены. Страх, что отрежут язык!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-01 15:04
Если язва на фоне лечения не исчезает, нужно проводить цитологическое исследование.
Наталия 2022-01-01 15:06
Да, биопсию будут делать 5 числа
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-01 22:37
Значит, нужно ждать результаты исследования. Нет смысла гадать.
Александр Павлович Шаповалов 2022-12-31 16:59
Здравствуйте!
Дочь (полных 15 лет) проходит химиотерапию при лечении остеосаркомы.
В перерыве между курсами на языке образовалась язва и опухоль. Сильно болит при попадании любой пищи. Постоянно ноющая боль, отдающая в ухо.
Принимали Флуконазол, Холисал мазь, смесь аэвита+новокаин+нистатин(размолотый) накладывали на пару минут. Боль страшная. Кричит как резанная. Два дня кололи полиоксидоний (6 мг). Так и не можем добиться снижения болевого состояния.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.