Что вы скажете на фото? Все Началось с этой язвочки
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в ноябре разболелась язвочка на языке. Через пару Дней утихла. В середине декабря после еды снова разболелась, и началось. Холисал и асепта сделали ещё хуже. Боль стала сильнее. Гореть стал весь язык. А вчера боль перешла в шею. Очень страшно. Можно ли помочь в моем случае!
6 ответов
Здравствуйте, по фото всей ситуации не понять, нужно очный осмотр у лор врача+ осмотр шейных л у.
Наталия 2022-01-01 14:39
Если это рак языка, мне можно помочь? Лимфоузлы пока не увеличены. Страх, что отрежут язык!
Если язва на фоне лечения не исчезает, нужно проводить цитологическое исследование.
Значит, нужно ждать результаты исследования. Нет смысла гадать.
Александр Павлович Шаповалов 2022-12-31 16:59
Здравствуйте!
Дочь (полных 15 лет) проходит химиотерапию при лечении остеосаркомы.
В перерыве между курсами на языке образовалась язва и опухоль. Сильно болит при попадании любой пищи. Постоянно ноющая боль, отдающая в ухо.
Принимали Флуконазол, Холисал мазь, смесь аэвита+новокаин+нистатин(размолотый) накладывали на пару минут. Боль страшная. Кричит как резанная. Два дня кололи полиоксидоний (6 мг). Так и не можем добиться снижения болевого состояния.
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.