Язва на ягодице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте. Сегодня обнаружил у себя на ягодице большую язву. Она не мокрит, наоборот кожа сухая. Немножко чешется. Очень испугался и решил сразу написать и узнать что это. Обнаружил случайно. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-15 20:01
Здравствуйте, Сергей!.

С чем связываете появление?

Может быть нуммулярный дерматит!
Аллергический. Как аллергическая реакция на укус насекомого.

На природе не были накануне?
Сергей 2020-06-15 20:04
Добрый день, Алина Викторовна. На природе не был. Очень переживаю, что это может быть лишай. Хотя незнаю откуда он взялся. Заметил это случайно и по размеру не маленький
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-15 20:05
Данных за лишай / микоз - - - нет!

Крем тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото