Язва 12. п. к-ки. +.?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа инсулиннезависимый Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте,
У меня такая проблема: в мае этого года перенесла covid и пневмонию. Принимала антибиотики и гидроксихлорохин. Сразу после этого начались проблемы с ЖКТ. Появились боли в эпигастрии и правом подреберье сильно отдающая в позвоночник и поясницу.
Была сделана гастроскопия биохимия крови + Хилари бактер и клиника. Узи.
Найдена язва 12 п. к-ки. (От 5 08. 20)
С 11 августа назначено лечение.
Принимаю следующие препараты: рабепразол 1×2, де-нол 2×2,
альмагель, спарекс, панзинорм.
А так же диабетон и сахароснижающие так как у меня диабет.
А бооли как начались с начала июня опоясывающие, так и не проходит по сей день. И чувство жжения иногда даже сильное в течение дня- постоянно. А ночью вообще спать не могу. Сижу на диете стол 1 уже 2 месяца. Иногда подташнивание иногда отрыжка воздухом похудела на 10кг так как аппетита нет вообще.
завтра иду на колоноскопию, но гастроэнтерологу только через 2 недели (такая запись) и ещё повторное УЗИ тоже через две недели.
Что вы можете мне посоветовать? Заранее благодарна за ответ.
Желаю огромного здоровья вам и вашим близким.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 12:34
Здравствуйте, Елена! В анализе есть высокий уровень онкомаркера СА 19-9, нужно сделать МРТ или КТ спиральное органов брюшной полости, при необходимости проконсультироваться с хирургом.
После месячного лечения нужно будет сделать контроль ЭГДС, язва должна зарубцеваться. По результатам этих обследований уже решать вопрос о продолжении лечения.
Платная консультация
Елена 2020-09-02 15:23
Здравствуйте, уважаемая Наталья Евгеньена. Спасибо большое за ответ. В дополнении к моему ранее написанному вопросу, хочу добавить: Вчера бала сделана колоноскопия. Заключение: опухолевидн бугристое образование печеночного изгиба толстой кишки (до 1,8см в диаметре и 1 см высоты) слизистая резко контрастная, отечная, тип ямочного рисунка беспорядочный. При биопсии, консистенция ткани плотная. Сказали, готовиться к операции. Теперь только до нового приема гастроэнтеролога.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 16:15
Готовьтесь к операции, всего доброго.