Яйцо периодически изменяет форму
Спрашивает: Alterego
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте, волнует вопрос по форме яичка справа.
В течении года наблюдаю периодические деформации. Связано обычно либо с тем что где то простываю, либо, вероятно, с перенапряжением физическим в течении дня.
начинается с того что появляется ощущение тяжести в мошонке, к вечеру яйцо обретает некую фасолеобразную форму. Но так же быстро возвращается в исходную форму. То есть обычно оно довольно ровной формы, а вот когда появляется дискомфрот, ощущение чт оно стягивается.
делал 2 раза узи с периодичностью в пол года. Последние результаты прилагаю + фото внешнего вида. На ощупь мягкое, никаких шариков и т. д. нет.
В начале года перенес орхит и эпидидимит тоже справа.
Врач делал пальпации и смотрел УЗИ, в итоге отправил восвояси. Сказал что ничего страшного.
Каково ваше мнение?
9 ответов
Если других беспокойств нет-можно не переживать. Яички могут в течении суток менять положение
Платная консультация
Alterego 2018-12-07 16:50
Я бы не сказал что изменяется положение, скорее форма. Впрочем ничего кроме этого не волнует - да
Alterego 2018-12-07 16:49
Хорошо. Ну кроме довольно необычного внешнего вида и чувства тяжести в мошонке, больше ничего не волнует)
Вам лучше очно посетить уролога. Возможно потребуется дополнительное обследование
Платная консультация
Григор 2020-08-06 10:57
Добрый день, мне в январе делали операцию на водянку, сделал УЗИ жидкости нет но яйцо большеват но не настолько чем было (прошло 8 месяцев), когда все спадёт, и возьмут ли меня на поступление в мвд