Является ли увеличении предсердий противопоказанием к внесердечной операции

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Поллиноз, бронхит фарингит остеохандроз
Здравствуйте, Ольга Александровна мне предстоит операция по гинекологии, прошла узи сердца заключение увеличение предсердий хотела бы узнать является это противопоказанием к операции у меня более 20 лет на кардиограмме ставили ГЛЖ давление 120/80 с 2010 года аритмия пароксизмальная форма фебрилляции предсердий в 2018 году проводили лечение РЧА после этого срывов не было, но есть небольшие отёки ног принимаю таблетки пропанорм 150/2 р в день и бисопролол 2,5 утром кардиомагнил. Отправляю скан УЗИ
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-20 09:51
Добрый день! Прикрепился пустой лист, попробуйте ещё раз прислать фото.