Является ли основанием для госпитализации
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, является ли основанием для принудительной госпитализации в психиатрическую больницу:
1. Общение с кем либо кроме матери в ее присутствии
2. Осуществление своих интересов, не совпадающих с ее мнением и принципами(участие в мероприятии или прохождении опред курсов, но она против)
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Конечно же нет. И Вы сами это чувствуете.
Недобровольная госпитализация в психиатрическую больницу через суд возможна только если состояние человека угрожает его жизни или жизни и здоровью окружающих.