Является ли описанное мною психическим заболеванием?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, когда мне было 16 лет, я поступил в ПТУ. Несколько месяцев поучился и там было много босяков которые ко мне плохо начали относится. Я хотел бросить училище, но родители сказали, что без образования нельзя и стали меня водить насильно. Я не знал, что мне делать, как бросить ПТУ. И после того как они начали насильно меня водить мне захотелось девушку назвать своей мамой. Сексуальное влечение к девушкам я перестал испытывать, вместо этого мне захотелось любую девушку обнять и назвать своей мамой. Сейчас мне уже 29 лет и я в интернете в видеочате познакомился с девочкой ей было 13 лет и я с ней общался и мне захотелось ее обнять и назвать мамой. И любую девушку и 18-летнюю и 19-летнюю мне хочется назвать мамой и обнять. Скажите является ли описанное мною психическим заболеванием?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-03 19:01
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится.
Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом.
Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.
Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Максим 2022-09-04 11:30
Спасибо. Но я не буду обращаться к психиатру. Я не хочу менять что либо в своей жизни. Я больше задавал свой вопрос для того чтобы понять могу ли я делать то, что хочу. Имею ли я право обнимать девочку и называть ее мамой. Не травмирует ли ей это психику. Или тут нет ничего плохого.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-04 11:32
Девушка, скорее всего, не поймет Вас и Ваше желание.