Есть ли у меня психическое заболевание? Шизофрения?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Здравствуйте! Муж считает что у меня шизофрения и мне нужна помощь. Я часто выкидываю всякие вещи, которые являются для меня мусором, а другим членам семьи они нужны: болтики, бумажки, коробочки и все такое, что я нахожу и для поддержания чистоты выбрасываю. Еще я не могу терпеть крошки и когда сидят гости, я вместо того, чтобы сидеть с гостями, убираю всякий мусор со стола. Еще могу убирать за маленькой дочкой крошки и остатки еды, которые она разбрасывает по полу до семи раз за день. Еще часто встаю с кровати, когда смотрим с мужем телевизор, вместо того, чтобы спокойно лежать и делаю разные дела, то туалет, то пить, то ногти, то холодильник, то еще что. Муж от этого страдает и считает, что я больна. Так ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-01 15:05
Симптомы, описываемые Вами, не являются присущими только шизофрении. Скорее, они указывают на высокйи уровень тревоги. Чтобы определить, что у Вас, нужна очная консультация.
Платная консультация
Екатерина 2015-09-01 18:20
Здесь важно понять, прав ли муж или он просто не хочет принимать меня такой какая я есть и готов сделать меня шизофреником, лишь бы было по его. Это решающий вопрос для моей семьи. Может ли мое поведение рассматриваться как одержимое психической болезнью или нет. Что ближе, да или нет.