Является ли вера в свои парапсихологические способности отклонением?
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день.
Общаюсь с девушкой 3 мес. Приятная, адекватно и логически мыслящая, воспитанная, опрятная, из состоятельной семьи. Верит в свои парапсихологические способности, в умение работать с энергиями, посещает кладбища, гадает, отливает воском. Как определить есть ли психическое заболевание?
Благодарю Вас за помощь.
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Если важные сферы жизни: учеба, работа, семейные обязанности общение с людьми - не страдают, то говорить о развитии психического заболевания нельзя. Так же должны быть заметные изменения в мышлении, неадекватность или бедность эмоции, проблемы с намерением (когда нет желания и сил что-либо делать).
Заочно и тем более в описании 3-го лица оставить диагноз невозможно.
Наблюдайте. Сейчас эта тема является модной. Вполне может быть, что девушка просто самоутверждается за счет нее.