Является ли образование онкологией?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, относится ли это образование онкологией? Появилось постепенно около 10-15 лет назад. Периодически то бледнеет и выпуклость снижается, то становится чуть более выраженным по цвету и размеру. Очень редко немного чешется, в остальном жалоб нет. Недавно делала осветление волос, образование немного увеличилось и стало чесаться (не сильно). Расположение на лице под глазом. Есть хроническое заболевание - железодефицитная анемия и ВСД. Прикладываю фото - это в период выраженности образования
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 17:46
Здравствуйте

В Вашем случае только по фото исключить онкопатологию нельзя.

Обратитесь к дерматологу и проведите дерматоскопию образования.