Образование на коже. Бляшка после попытки выдавить угорь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Три года назад попыталась выдавить угорь на коже в области ключицы. Была черная точка, на первый взгляд, показалось что это именно забитая пора. Через месяц образовалась бляшка. Примерно через год уменьшилась в объеме и стала практически плоской. За последние два года по форме пятно не менялось. Не беспокоит, не чешется. Была на консультации у дерматолога и онколога - сказали, что ранее такое не встречали, предложили вырезать. Онколог проверял каким-то аппаратом - сказал, что злокачественной опухоли нет. Прошу подсказать что это такое может быть, что с этим делать и к какому специалисту нужно обратиться - хирург/дерматолог/онколог?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-20 19:59
Добрый день, по снимку - рубец. Для адекватной диагностики можно провести биопсию.