Ярко розовая родинка

Спрашивает: Александра Воробьева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Недавно начала гормональную терапию при помощи гинекологического кольца нова ринг
Здравствуйте, вчера вечером после бани обнаружила новообразованние, похожее на родинку. Была ли раньше на этом месте родинка к сожалению не помню. Цвет странный насыщенный фиолетово-розовый, других таких на теле не замечала никогда. Что это может быть? Нужно ли обращаться к специалисту или пару недель понаблюдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-03 12:44
Здравствуйте

По фото похоже на маленькую гематому (синяк)

Можно пару недель понаблюдать.
Александра Воробьева 2022-06-05 10:52
Спасибо за быстрый ответ. Понаблюдаю и если что запишусь к дерматологу.
Если можно хотела бы ещё узнать у вас как мне поступить в ситуации. В прошлом октябре мне удаляли родинку около носа(прикреплю фото) (телесного цвета, выпуклая, врач подтвердил внутри наличие небольшой кисты). Не помню проверял ли доктор ее при помощи дерматоскопии. Сейчас прочитала что все невусы нужно удалять с обязательной гистологией. Мне ее не проводили. Нужно ли делать повторное иссечение для анализа?

(Сейчас на месте удаления нет ни шрама, ни пегментации)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-05 12:27
Если на месте удаления ничего нет, то иссечения не требуется.
Александра Воробьева 2022-06-05 12:43
Спасибо за консультацию!)