После удаления родинки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,3 месяца назад удалила жидким азотом 4 родинки, они были не выпуклые, размером до 0,5см, после удаления на месте 3 родинок остались беловато розовые пятнышки, а на месте 4 родинки тятно розово-грязное по ободку есть немного темного цвета как подкожный синячок. Была у врача сказал, что это норма. Скажите от чего может быть такое различие после заживания? В чем может быть причина? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

2 ответа

Яна 2015-10-28 12:31
Фото прилагаю
http://s008.radikal.ru/i304/1510/82/35ba2ac7c65a.jpg
http://i072.radikal.ru/1510/e2/1653d2c2a64d.jpg
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-01 21:29
День добрый, фото открыть не могу, но в целом, при удалении невусов могут остаться часть клеток и через какое-то время, они начинают размножаться, это так называемый возвратный невус. Состояние требует наблюдения и при необходимости повторного удаления, но лучше иссечения невусов проводить хирургическим путём или путем электрокоагуляции.