Яркая вена на веке у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку год и 4 мес. Сегодня обнаружила на веке ярко выраженную красновато-бордовую вену. Она на фоне остальных выделяется, ее сложно не заметить. Может она и была раньше, но не такая яркая. Что это может быть, доктор? Я переживаю очень, ответьте пожалуйста
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! Думаю, переживать не стоит. К опасным признакам, требующим особого наблюдения и обследования, это вряд ли можно отнести. Подкожные вены видны больше или меньше в зависимости от глубины их залегания. Чем ближе к поверхности кожи, тем ярче видны вены. По мере роста организма калибр и глубина залегания вен может меняться. При очередном профилактическом осмотре попросите врача обратить внимание на вашу находку.