Водянистые прыщики на веках у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Остегматизм с рождения, носит очки, состоит на учёте по ЖКТ.
Здравствуйте, вот уже почти 2 месяца боремся с водянистыми прыщиками у ребенка на веках (и на верхнем и на нижнем). Капала тобракс 7 дней. Вроде и исчезал прищичкм, но потом появлялись вновь. Неделю иертациклиновой мазью мазали. Тоже 100 процентного результата не было. Прокапали 5 дней сульфацилом. Ничего не прошло. Сейчас уже больше недели ничего не делаем. Ждем записи к офтальмологу. Часть прищиков подсохли. Но сегодня заметмла что появились и новые большие. Очень переживаю за здоровье ребенка (
Теги: киста на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-17 15:38
Добрый день! Это кисточки Молля, как правило, появляются при закупорки данных желёз в результате нарушения их функционирования или же использования неподходящих средств по уходу, проблемами с ЖКТ или слабом иммунитете. Добавить на 7 дней Тобрадекс 3 раза в день, компрессы с теплым раствором фурациллина 2 раза в день (разведение 1: 5000)
Светлана 2019-02-17 15:58
Спасибо большое за ответ!