Ярину, верошперон, метипред

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна.

Извините меня пожалуйста за такой вопрос. Пишу для своего уточнения.
Лежала в больнице с Ковид. Сейчас выписали домой, назначели лечение. Так как осталось 30% ещё поражения лёгких.
Все это время пью Ярину плюс. Выделений нет. Сегодня 20 активная таблетка.
Потом по графику ожидаю месячные.
Назначили мне лечение.
1. Метипред 4 мг 2 таб на 7 дней. Потом по 4 мг 1 таб ещё на7 дней
2. Верошпирон 50 мг 1 раз в день 14 дней.
3. Элеквикс 1 таб в день, пить в течение.
месяца.

Елена Викторовна, врачи мне сказали, что вместе с Яриной все пить можно. Сейчас это как поддерживающая терапия это. После основного лечения
Но почему то переживаю.
1. Могут ли метипред и верошпирон повлиять на приход месячных?
2. Елена Викторовна, а верошпирон не очень ли большая доза 50 мг?
Понимаю, деваться некуда, нужно долечиваться. Но пугает, что пью и Ярину и метипред и верошпирон. По времени все разделяю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-27 14:15
Здравствуйте.1. Да. 2. Это не со мной обсуждать. Поскольку лечение основного заболевания. На сайте есть категория "COVID-19"