Ярина+ и Андипал взаимодействие

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я принимаю ОК "Ярина +" первый месяц в одно и тоже время не пропуская. На 14 день у меня поднялось давление и разболелась голова, у меня редко, но такое бывает в основном зависит от погоды. Я приняла пол таблетки Андипала, который является барбитуратом и ослабляет эффект ОК, приняла я её за 2 часа до приёма ОК. Вопрос, ослабила ли пол таблетки Андипала действие ОК, нужно ли какое-то время предохраняться барьерно? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 22:12
Здравствуйте. Маловероятно. Доза небольшая. Но чтобы быть спокойной, лучше дополнительно предохраняться 7 дней
Платная консультация
Оксана 2020-01-11 09:35
Спасибо! А что вы можете сказать о приёме обезболивающего Найз. Как он, снижает ли действие ОК при однократной приёме и нужна ли дополнительная защита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 09:45
При разведении во времени между приемом КОК - 2-3 часа - нет