Янувия длительность приема

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у мужа диагностировали диабет 2 типа. Эндокринолог назначил лекарства, но не указал длительность приёма. В инструкции по применению информации не нашли. Назначил Янувию в дозировке 100мг. Как долго надо принимать Янувию, можно ли заменить её другим, более дешевым препаратом и каким?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-13 22:12
Здравствуйте, Марина.
Сахароснижающие препараты принимаются пожизненно, с периодическим лабораторным контролем и посещением лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-11-14 07:30
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-14 08:28
Пожалуйста, здоровья Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-13 22:14
Для ответа на вопрос о возможности замены препарата укажите, пожалуйста:
  1. Рост и вес пациента.
  2. Его пищевой дневник за 3 дня.
  3. Его физическую активность за неделю.
  4. Результаты анализов крови на инсулин, С-пептид, НОМА-индекс и гликозилированный гемоглобин с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  5. Какие у пациента есть сопутствующие заболевания.
  6. Какие медикаменты пациент принимает на постоянной основе.