Длительность приема Lтироксина

Спрашивает: Нина Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ИБС, МКБ, удален желчный пузырь
Здравствуйте, я принимаю Lтироксин 15 лет. Ттг был 15. Начала с дозы 75 мг. Сейчас принимаю 100 мг. Ттг 3,9, Т4 11,0. Вырос холестерин до 7-8,85. Ими экстросистолия. Кардиолог рекомендует отменить Lтироксин. Как мне поступить? Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-10 01:56
Здравствуйте, Нина Борисовна.
Рекомендовала бы Вам дополнительно проконсультироваться у другого кардиолога, который сможет подобрать Вам лечение с учётом всех сопутствующих заболеваний. Отменять приём Л-тироксина Вам нельзя категорически. Результаты анализов чётко свидетельствуют о том, что уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален и не имеет никакого отношения к появлению экстрасистолии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина Борисова 2017-11-10 07:22
Надежда Сергеевна, большое Вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-10 10:18
Пожалуйста, рада помочь!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.