Ямочка в поясничном отделе
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холицистит, панкреатит, гастрит, аднексит
Здравствуйте, у меня ранее лет 5 назад когда делали МРТ обнаруживали меж. Позв. Грыжи в поясничном и в шейном отделе. Ноги, руки и боковая сторона левой ноги все время немеют, лежу правой стороной. А когда сяду ягодицы или седалищный нерв (не знаю как правильно назвать) тоже болят, долго сидеть не могу. Лечилась, но все временно. Теперь уже год назад в правом ухе появилась шум (как будто сердце стучит у меня там) которая усиливается когда лягу или опускаю голову и есть боль при сдавливании ниже ухо. Этот шум при каких то положениях притихает. К лор. Врачам ходила, чисто. К этим болям я уже привыкла. И не давно я у себя обнаружила глубокую ямочку в поясничном отделе. Фото я прикладываю. Теперь все время думаю про это, и переживаю. Подскажите пожалуйста, отчего это? Что мне делать и как лечится? За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-07 22:53
Жанна здравствуйте
Симптомы, которые вы описываете — онемение в конечностях, боль при длительном сидении, шум в ухе, усиливающийся при положении лежа, и появление ямочки в поясничном отделе — могут быть связаны с различными проблемами.
1. **Межпозвоночные грыжи**: Они могут вызывать компрессию нервных корешков, что приводит к онемению, боли и дискомфорту при сидении или лежании. Боль в области седалищного нерва также указывает на возможное сдавливание корешков в поясничном отделе.
2. **Пульсирующий шум в ухе**: Это может быть признаком сосудистой патологии или ухудшения венозного оттока, что часто связано с положением головы и шеи.
3. **Ямочка в поясничном отделе**: Появление такой ямки может быть связано с изменениями в мягких тканях и мышцах, вызванными хроническими болями, напряжением или грыжами.
**Рекомендации:**