Ямочка после лазерной хирургии
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, больше двух недель назад удаляла лазером папиллому на носу, корочка вчера слезла, но осталась ямочка на носу, закроется ли ямочка самостоятельно либо нужно использовать такие мази как Контрактубекс? Спасибо
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день, мази нужны. Начинайте использовать контратубекс или дермофибразе.
Наташа Подскажите, пожалуйста, контратубекс не может усугубить/углубить атрофический рубец? У меня ямочка на коже после лазерной деструкции
Нужно понимать, что ямочка никуда не денется, а кнтратубекс "сгладит" края. Визуально будет выглядеть рубец лучше.
Наташа Как это ямочка никуда не денется, не заживет? Даже никакие мази не помогут ее закрыть? Мне хирург обещал, что никаких шрамов не останется (а эта яма прямо на носу на видном месте. Может есть какие-то мази или способы закрыть, пока она свежая?
Сложно гарантировать, что удаление пройдет без рубца. Это определяется во многом размером образования.
По кремам мы оговори выше. В дальнейшем можете у косметологов пройти процедуру - введение гиалуроновой кислот под рубец.