Яичники с множественными гиперэхогеннымии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает ""
С множественными гиперэхогенными штриховидными включениями по периферии и в строме"? Можно по фото узи узнать какие у меня кисты? Заранее благодарю
6 ответов
Добрый день.
В одном яичнике киста жёлтого тела, в другом вероятнее всего фолликулярная киста.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-27 13:57
Спасибо большое, и ещё пару воросиков: что означает множественными гиперэхогенными штриховидными включениями по периферии и в строме? Насколько это опасно? Может в связи с этим быть озлокачествение яичников?
Нет, это не проявления злокачественных процессов.
Это описания того что врач видит на УЗИ.
Они соответствуют описанию кисты желтого тела.