Яичник за маткой

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, побаливает живот в области лобка справа, пошла к врачам. Сделала УЗИ. Все в полной норме, кроме того, что яичник за маткой. Раньше такого не было. Апендикс тоже исключили, анализы хорошие. До того как начались боли качала пресс занималась йогой, может что-то потянула или сместила. Пока под наблюдением, в понедельник еще раз анализы сдам, прочитала что яичник за маткой может быть из-за спаек. А от куда могут быть спайки? Операций у меня не было никаких (Правда было два раза подозрение на апендикс, лежала в больнице, но так его и не вырезали, обкалывали антибиотиками и лечили воспалительный. Который тоже не понятно от куда мог взяться. Я хочу спросить какие причины могут быть смещения моего левого яичника, опасно ли это и как узнать, есть ли у меня спаечный процесс, есть ли какета диагностика?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-01 21:12
Добрый день, Ольга.
Ничего патологического у вас я не вижу.
Так может смотреться в норме яичник на УЗИ. Это не патология.
И каждый раз на УЗИ может яичник быть смещен или быть расположен в типичном месте.
Платная консультация
оля 2018-06-02 12:12
Спасибо, Алексей вы меня успокоили, а то начиталась интернета)