Ядра окостенения не визуализируются
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 3 месяца сделали УЗИ, на котором - ядра окостенения не визуализируются, дисплозии нет (фото первого узи нет). В 6 месяцев сделали узи и рентген - показал тоже самое (фото прилагаю). Один врач сказал, что нужна просто профилактика разита: гимнастика, вит д, соевые ванны, а другой назначил электрофорез с кальцием (8 процедур) и массаж. Подскажите, что делать? И если электрофорез, то одновременно с массажем или нет. Врач, который делает электрофорез, сказал, что таким маленьким массаж отдельно.
1 ответ
Логично выполнять все рекомендации и контролировать степень созревания с помощью УЗИ ежемесячно. До того времени ограничить ребенка в развитии навыков ходьбы