Незрелость тазобедренного сустава
Спрашивает: Екатерина87ru
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор нужна консультация. Ребенку четре месяца сделали УЗИ тазобедренных суставов, вот результат
Левый сустав ядро окостенения 4,8 мм
Углы а 52, град. B54 град. Соответствует 2 Атипу по Графу.
Правый сустав
ядро окостенения 5,6 мм
углы а 64град b 54 град- соответствует 1 типу по Графу.
В заключении стоит функциональная не зрелость тазобедренного сустава.
Скажите доктор это очень серьезно?
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-23 11:26
Это не незрелость. УЗИ признаки соответствуют дисплазии 1-й степени, требующей дополнительного ортопедического внимания и лечения