Дисплазия ТБС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Моей дочке в 2 месяца сделали УЗИ таз. Суставов. Все в норме. В 3 месяца сделали снимок. Ацетабулярный угол справа - 32, слева - 34. Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин определяются. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричны, определяются на границе нижне-внутренних и нижне-наружных квадранков тазобедренных суставов. Носили шину 1,5 месяца 23 аса в сутки. Прошли 2 курса массажа и ЛФК. Сделали УЗИ - Все в норме. Еще через 1,5 месяца сделали снимок. Вот описание снимка: Ацетабулярный угол справа - 23, слева - 22. Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин определяются. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричны, определяются в проекции нижне-внутренних квадрантов тазобедренных суставов. Дуги Шентона без уступов.
К своему ортопеду запись только через 10 дней. Как нам дальше лечиться?
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-13 18:17
Лечение шиной можно считать завершенным, необходимо продолжать пассивную гимнастику в тазобедренных суставах, УЗИ контроль в 6 месяцев