Дисплазия ТС в 2 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моей дочке в 2 месяца сделали УЗИ таз. Суставов. Все в норме. В 3 месяца сделали снимок. Это дисплазия? Какое нам нужно лечение?
Теги: дисплазия в 2 месяца
Добавлен: 23 декабря 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-24 16:52
УЗИ - вариант нормы
Рентген - неинформативен, так как плохо читабельный в предоставленном виде. Предоставьте описание рентгенолога, его точно кто-то описывал, судя из скиаграфии на рентгенограмме
Юлия Войтова 2014-12-24 18:25
Ацетабулярный угол справа - 32, слева - 34. Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин определяются. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричны, определяются на границе нижне-внутренних и нижне-наружных квадранков тазобедренных суставов.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-25 18:15
Дисплазия 1 степени, необходимо лечение отводящим аппаратом - стремена Павлика, подушка Фрейка, шина Виленского и т. д.
Юлия Войтова 2014-12-26 09:54
Почему по результатам УЗИ у нас все в норме?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-26 11:54
Не знаю.