Ячмень на нижнем веке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на левом глазу нижнее веко выскочил ячмень наружный 5.02 применил на ночь мазь флоксал, 8.02 он прорвал. Обработал йодом и продолжил накладывать мазь флоксал. 9.02 рядом с прорвавшей головкой ячменя выскочил еще один и покраснело все нижнее веко. Находиться в тепле не было возможности. Может пропить антибиотики? Какие?
Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 10:07
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к офтальмологу, самолечением заниматься нельзя в таком случае. Греть, мочить нельзя. В рамках сайта мы можем дать справочную информацию. Если Вам необходима консультация по конкретным лекарственным назначениям, Вы можете обратиться в приватном вопросе или индивидуальной консультации, сайт предоставляет такую возможность.