Ячмень, атопический дерматит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка уже на протяжении 3 лет регулярно выскакивает ячмень. На фоне простудных заболеваний, и в холодное время года. Проходят самостоятельно, раньше часто обращались к окулисту, капали капли мазали со временем поняла что с лекарствамир, что без время прохождения одинаковое. Так же после того как начали ходить в детский сад, ребенок чешется. Это беспокоит ночью, втечении дня. Были у дерматолога прописывали мази, цинкову. И гармональную мазали 10 дней, эффект временный. Диагноз ставили атопический дерматит. Но по моим наюлюдения когда мы дома, например болеем это проходит. Я предполагая что возможно реакция на постельное бедье в детском саду. В целом по продуктам питания до садика не было каких либо аллергий. Сейчас хочу обратиться в частную клиниику к иммунологу, но прием очень дорогостоящий. Хотелось бы узнать у вас какие сдать анализы прежде чем идти на прием? Благодарю!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-10-11 11:15
Здрастуйте. Аллергообследование: панель респираторных аллергенов. Но лучше идти без анализов и Врач аллерголог-иммунолог на месте решит, какие обследования необходимы.
Всего наилучшего.