Я устала от жизни в 17 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я устала жить, хотя мне только 17. Я никогда не думала, что обращусь к психологу. Но я не могу так больше. Я и не хотела, мне казалось, и до сих пор кажется, что мои проблемы глупые.
Я очень часто ругаюсь с родителями. Зачастую, они не правы, я желаю чтобы они признали это, но они говорят что виновата я. Я не спорю, со мной очень сложно, и в большинстве случаев, действительно виновата я. Ну когда в сборе действительно вина лежит на них, Но они этого не признаются, Меня это очень злит. Когда мама начинает на меня кричать и психовать просто так, или баба поступает так как хочет он, но не я. В такие моменты я хочу умереть. Мне не нравятся эти мысли, Но с каждым разом всё больше. В этом году я сдаю экзамены, но вместо экзаменов у меня сдают нервы. Я стала замечать, что у меня абсолютно нет близких людей. Не считая родственников. Когда мне плохо, никому до этого нет дела. И поэтому уже кот, я живу с чувством одиночества. Это всё очень угнетает, Иногда я всерьез задумываюсь о том чтобы Действительно ли умереть. Я даже искала способы. Но останавливалась. Потому что вовремя осознавала, что это бред.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-23 22:13
Здравствуйте, Ольга.
По-настоящему близких людей много у тех, кто умеет строить теплые отношения, где нет осуждения и кто способен считаться с интересами других. Попробуйте быть самой для кого-то близкой, понимающей и уважающей другое мнение. И тогда мир вокруг вас изменится так, как нужно Вам.
Смерть не решит Ваших проблем. И в новом рождении Вы вернетесь на круги своя.