Я сума схожу или что?

Спрашивает: Н.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Явижу в зеркале, что правый глаз уходит куда то в сторону. А еще чувствую, что в деснах 2 зуба полуразрушены и давят, в них даже пища попадает. А в том году было следующее: отсутствие запахов 2 недели, потом весь год странное: духи как машинное масло, мясо как гниль или химия. Близкие отвергают меня, говорят прекрати страдать ерундой, у тебяче-заскоки? Еще не покидают мысли о том, что меня могут упрятать в психбольницу и подобное место.
Категория: Психиатр

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-19 09:21
Здравствуйте.
Вы обращались к врачу-психиатру с данным вопросом?
Описанные Вами явления могут иметь психотические причины.
Н. 2022-09-19 09:24
Нет. Не обращалась пока. Есть еще проблема, я утверждаю, что переболела ковидом и имеются даже положительные тесты на антитела. Опять же, сталкиваюсь с непониманием. Врачи подтверждают это, а близкие считают симулянтом, ипохондриком и тд.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-19 12:20
Да, ковид часто меняет восприятие запахов. Лечится это у ЛОР-врача.
В таком возрасте уже не нужно слушаться родителей. Живите своей жизнью.
Тем более, что в медицинских вопросах они некомпетентны.
Н. 2022-09-19 12:21
А остальное?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-19 12:54
А останое м. б. проявлением психического заболевания. Какое лечение от психиатра Вы сейчас получаете?
Н. 2022-09-19 12:57
Не получаю. Про глаз и зубы реально ощущается дискомфорт. А от мыслей(последнее написанное) не могу избавиться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-19 13:05
Заочно по переписке назначить препараты невозможно. Нужна очная консультация психиатра.