Я не могу сдерживать свои эмоции, как себя успокоить?
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
У меня съезжает крыша. Я не могу сдерживать свои эмоции. Очень часто срываюсь. Что делать, как себя успокаивать и не реагировать так эмоционально?
1 ответ
Прежде всего, нужно помнить, что эмоции - нормальная и нужная составляющая нашей личности. Поэтому нужно не бороться с ними, а научится управлять, т. Е. Применять "в нужном месте, в нужное время, в нужном объеме". Например, можно "взять паузу" - не реагировать моментально, а подождать какое-то время (20-30 сек, минуту) и успокоившись ответить. Более детально эту проблему нужно разбирать на консультации, выясняя, в каких ситуациях возникает проблема, ее возможные причины; на кого или на что такая аффективная реакция и т. Д. А затем выработать стратегию преодоления трудностей. Обращайтесь...