Я могу с вами поговорить?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я могу с вами поговорить? В моем городе нету детских психологов, а мне ужасно плохо. Мне кажется, у меня депрессия. Пожалуйста, свяжитесь со мной, мне кажется, я схожу с ума. Спасибо, что увидели и прочитали моё обращение????????
Категория: Детский психолог
3 ответа
Добрый день, Дарья! Опишите подробно свою проблему, для того чтобы помочь вам
Дарья 2021-07-07 20:34
Понимаете, я так уже устала от жизни и давления окружающих. Я стала какой-то бесчувственной, безэмоциональной. Родители ссорятся, сестра на моих глазах пыталась несколько раз покончить жизнь самоубийством, мне всего 13, но знакомые называют меня почему-то шлюхой, хотя я даже ни с кем не гуляю, не общаюсь. У меня даже друзей не было. Однажды моя сестра сказала мне, что ненавидит меня. Что я ей никто, лучше бы меня в роддоме оставили. Тогда мой мир окончательно рухнул, я начала себя резать. Физическая боль лучше, чем моральная, правда? Я стала очень агрессивной, любая мелочь может вывести меня из себя, из-за этого меня называют психом
Дорогая, Дарья! Физическая боль не лучше. У вас сейчас идёт кризисный возраст. У всех он проходит по разному, у кого то слишком остро. Проходит он самостоятельно с взрослением. В этот период, вам кажется, что вас не понимают, все что происходит в социуме для вас страшно. То что происходит с вашей сестрой это страшно, ей срочно нужна помощь специалиста. Я понимаю, что в вашем случае тяжело переживать кризисный возраст, и такие отношения в семье. Но поверьте, впереди вас ждёт длинный и счастливый путь, под названием « жизнь». У вас в жизни будет много моментов и плохих, и хороших. Вам нужно научиться переживать их, отпускать и жить дальше. Только вы сами сможете себе помочь. Подыщите для себя занятие, хобби, которое бы вас отвлекало и успокаивало. Быть может, вы давно хотели чем то заниматься, но откладывали. Сейчас самое время! Я знаю, что вам сейчас тяжело найти положительные моменты в жизни, но они есть, вам просто стоит по лучше приглядеться. Старайтесь не думать о плохом. Это временные трудности, через которые проходит каждый человек.