Я думаю, что схожу с ума и слышу слуховые галлюцинации
Спрашивает: Нора
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Нахожусь в Украине, Одесская область, в поселке городского типа. Я думаю, что схожу с ума. У меня страх шизофрении уже пару лет, всегда прислушиваюсь звукам или к голосам на улице, надеясь что это не галлюцинации. А вот вчера и сегодня я действительно услышала слуховые галлюцинации. Вчера когда включили синены я слышала то какое-то жужание , то какие-то бассы, вышла проверить во двор не включили ли соседики колонки и вроды эти бассы слышно вперемешку со звуками воздушной тривоги, но потом когда обратно зашла в дом, то все прикратилось. Только потом поняла что это скорее всего галлюцинация А сегодня так вообще услышала не разборчивый голос. Я была на онлайн паре и вышла в другую комнату, оставив звук включенным и о чему-то задумалась, как резко услышала голос похож на женский и что-то быстро и неразборчиво говорил, звук был громкий. Ухо одно до сих пор болит. Длилось это меньше минуты и перестало. Может это и преподавательница говорила что-то или соседи , но я склоняюсь что это слуховая галлюцинация. Я правда схожу с ума и эта шизофрения?
1 ответ
Здравствуйте, Нора.
Это эффект иллюзии на другом более громком фоне. Такое случается у всех людей и патологией не считается.
А Вот своей тревогой нужно заняться.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
А Вот своей тревогой нужно заняться.