Я думаю, что моя девушка абьюзер
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я думаю, что состою в отношениях с абьюзером. Но хотелось бы надеяться на то, что это не так.
Моя девушка после нашей крупной ссоры удалила страницу, а после восстановления выставила на всеобщее обозрение диалог со своей подругой следующего содержания:
Подруга: Ты почему удалила страницу?
Она: Я так часто делаю.
Подруга: А ну иди сюда, буду тебя на словах матери пороть.
Она: Не надо! Только не на работе!
Подруга: Я дам тебе подзатыльник.
Вскоре я узнала от неё, что она сделала это, чтобы понять, насколько значима она для меня. Чтобы посмотреть на мою реакцию. Я стала подозревать её в неверности, а она мне ответила, что не понимает с кем и когда изменила, что её чувства принадлежат мне, и она меня любит.
Начала говорить, что ничего не было.
После чего стала метать стрелки на меня, что я неидеальная, что сама общаюсь со знакомым и по-любому флиртую с каждым. Назвала королевой драмы. Сказала, что я специально весь этот скандал устраиваю, чтобы расстаться.
Сначала она не видела в этом ничего плохого в том диалоге, но потом извинилась, сказала, что сделала глупость.
После той ситуации с перепиской ещё и сказала мне, что не хочет жить, что чувствует к себе отвращение.
Изначально сказала, что мы всё обговорим на следующий день, а потом она заявила, что после работы у неё маникюр, поэтому позже. Я ответила, что не собираюсь её ждать и прощать. На что в ответ получила, что она тоже не собирается меня прощать (после той крупной ссоры, когда она грубила, а я в ответ её оскорбила), особенно за клевету.
Сказала мне катиться куда подальше, и послала на х**.
Стала показывать переписку с подругой, , мол с ней у неё ничего нет, мол, я сам могу спросить у неё. А оно мне надо?
Она ведь продемонстрировала своё неуважение ко мне.
У нас часто происходили ссоры, и по моей, и по ее вине. Но этой ситуации я не ожидала.
Я сбита с толку. Не знаю как относиться к этому человеку и что делать.
Подруга: Ты почему удалила страницу?
Она: Я так часто делаю.
Она: Не надо! Только не на работе!
Подруга: Я дам тебе подзатыльник.
Начала говорить, что ничего не было.
1 ответ
Здравствуйте, Алиса.
Вы обе девушки эмоциональные и перегибаете палку в момент ссор и периодов неопределенности. И вам обоим стоит поучиться выстраивать отношения более конструктивно.
Начните с себя и обратитесь к психологу. Внутренние изменения рано или поздно приведут к переменам внешним. Возможно, Ваши новые навыки понравятся подруге и она согласится посещать специалиста вместе с Вами.