Взятие мазка нп онкоцитологию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста 1. На какой день цикла нужно сдавать мазок на онкоцитологию? 2. Если перед взятием данного мазка есть небольшие выделения желтоватые после месячных, то может ли возникнуть эндометртоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 12:44
Здравствуйте.1. В любой, кроме месячных. Оптимально - первая фаза цикла. 2. Глупости
Платная консультация
Светлана 2021-03-16 20:03
Спасибо большое! 1. А если при взятии мазка на онкоцитологию еще мазало немного после месячных, то это очень плохо? 2. Могут быть последствия?
Свнтлана 2021-03-22 14:51
Спасибо большое за ответ! Подскажите, 2 года назад была конизация шейки матки по поводу cin3. Затем через 3 мес. После этого удалила остроконечную папилому около клитора. Затем через полгода на осмотре врач сказала, что есть небольшие папиломы у входа во влагалище. Эти папиломв небольшие, висячие. Они меня никак не беспокоят абсолютно. В последующие приемы каждые полгода другой гинеколог мне про них ничего не говорила. Но они так у меня и есть. 1. Нужно ли удалять данные папиломы? 2. Могут ли они пройти сами? 3. Если не удалять их, какие могут быть последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 16:07
1. Если не растут и не мешают - нет. 2. Вряд ли. 3. Никаких