Мазок на онкоцитологию, когда ещё присутствовали мажущие выделения

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ходила на плановый осмотр к гинекологу (обычно хожу раз в полгода) на 7 день цикла, чтобы сделать сразу УЗИ. Обычно в этот день у меня ещё есть небольшие мажущие выделения. Врач решила заодно у меня взять ПАП-тест (мазок на онкоцитологию). Последний раз этот анализ у меня брали 3 года назад, вот она и предложила. Теперь я переживаю, что анализ будет неверным, ТК выделения мажущие присутствовали, несильные, но все таки были. Может ли из-за этого быть неверным анализ? Сильно ли примесь крови смазывает картину? Верить ли результатам, положительным или отрицательным? Прошлый анализ был нормальный, но и брался он в середине цикла, когда не было никакой крови. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 18:39
Здравствуйте. За границей его берут даже в месячные. Анализ будет достоверен
Платная консультация
Anna 2018-05-28 19:38
Спасибо!
Anna 2018-05-29 16:15
Елена Викторовна, добрый день!

Не могли бы вы прокомментировать мазок на флору? Все очень плохо да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 16:31
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Anna 2018-05-30 16:34
Спасибо!