Взвесь в желчном
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Недавно диагностировали гэрб, моче каменная болезнь, остеохондроз грудного отдела.
Добрый день! На УЗИ обнаружили взвесь в желчном, загиб желчного и полип, но он на 1 узи обнаружился, а на другом нет. Прописали хофитол, у меня была жалоба на горечь во рту, так вот после того, как я начала его принимать, у меня горечь стала ещё сильнее, я бросила, испугалась. Потом купила рыльца кукурузы и стала пить, тоже самое чувство горечи только усиливается. Нормально ли это? Так должно быть или нет, как можно вообще эту горечь убрать? Ещё беспокоится боль в правом боку и под правым ребром только со стороны спины. Это тоже желчный? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Оксана.
Нормально ли это? Так должно быть или нет, как можно вообще эту горечь убрать? - это нормально. В первые несколько дней, за счёт избыточного выхода желчи в кишечник может быть усиление горечи во рту, жидкий стул, часто с желчью, дискомфорт (не боль) живота. Пройдет сама на 4-5 день.
Ещё беспокоится боль в правом боку и под правым ребром только со стороны спины. Это тоже желчный? - локализация боли характерна для желчного пузыря. Может быть при застое желчи. Можно начать курс спазмолитиков: Дюспаталин 200мг 2 р/д
С уважением, Седа Увайсовна.