Вздуваются, чешутся и шелушатся веки

Спрашивает: Ирина Владимировна Андреева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В течение нескольких месяцев с разной интенсивностью чешутся, краснеют, шелушатся и периодически вздуваются веки. Принимаю теперь уже на постоянной основе цетрин, зуда становится меньше, но до конца проблема не уходит.
Подскажите, пожалуйста, что делать? (в местной поликлинике дерматолога нет, к сожалению)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-19 18:52
Здравствуйте! Загрузите фото
Ирина Владимировна Андреева 2021-04-20 07:19
Вот так, как на фото начинают вздуваться веки (как будто ревела всю ночь) и начинается зуд. Потом в этих местах и вше краснеет, роговеет кожа и шелушится.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 18:08
Здравствуйте! Мазь гидркортизоновая глазная 0.5%, цетрин по 1 т 1 р/д 10 дней
К дерматологу надо попасть (сейчас дерматологи все в основном в частных клиниках), у вас аллергический дератит, нужно выявить причину
Ирина Владимировна Андреева 2021-04-21 05:47
Спасибо вам большое!